Lehrkörper

 

Aichhorn Barbara, Mag.

barbara.aichhorn@sacrecoeur-graz.at

Fächer:
Musikerziehung
Sonstiges:
Karenzjahr

 

Amberger Christian, Mag.

christian.amberger@sacrecoeur-graz.at

Fächer:
Mathematik, Physik, Science
Sonstiges:
Auslandsjahr

 

Batruel Magdalena, Mag.

magdalena.moerth@sacrecoeur-graz.at

Fächer:
Geographie und Wirtschaftskunde, Technisches Werken, Italienisch
Sonstiges:
Karenzjahr

 

Bliem Michaela, Mag.

michaela.bliem@sacrecoeur-graz.at

Fächer:
Englisch, Bildnerische Erziehung

 

Bunderla Julia, Mag.

julia.bunderla@sacrecoeur-graz.at

Fächer:
Französisch, Chemie, Science, Informatik
Sonstiges:
Karenzjahr

 
 

Degiampietro Patricia, Mag.

patricia.degiampietro@sacrecoeur-graz.at

Fächer:
Bewegung und Sport, Philosophie und Psychologie

 

Dorfer Bianca, Mag.

bianca.dorfer@sacrecoeur-graz.at

Fächer:
Französisch, Bildnerische Erziehung

 

Ehall Susanne, Mag.

susanne.ehall@sacrecoeur-graz.at

Fächer:
Mathematik, Geschichte und Sozialkunde / Politische Bildung

 

Feichtinger Daniela, Mag., MA, Dr.

daniela.feichtinger@sacrecoeur-graz.at

Fächer:
Katholische Religion
Sonstiges:
Karenzjahr

 

Fischer Claudia, Mag.

claudia.fischer@sacrecoeur-graz.at

Fächer:
Deutsch
Sonstiges:
Karenzjahr

 
 

Freidl Gudrun, Mag.

gudrun.freidl@sacrecoeur-graz.at

Fächer:
Mathematik, Physik, Science

 
 

Gölles Victoria, Mag.

victoria.goelles@sacrecoeur-graz.at

Fächer:
Musikerziehung, Philosophie und Psychologie
Sonstiges:
Karenzjahr

 

Grebien Romana, BEd

romana.grebien@sacrecoeur-graz.at

Fächer:
Textiles Werken, Technisches Werken

 
 
 

Hassler Gabriele, Mag.

Fächer:
Philosophie und Psychologie, Italienisch

 

Heidl Hanna, Mag.

hanna.heidl@sacrecoeur-graz.at

Fächer:
Englisch, Bewegung und Sport