Lehrkörper

 

Aichhorn Barbara, Mag.

barbara.aichhorn@sacrecoeur-graz.at

Fächer:
Musik, Spanisch
Web Untis Kürzel:
AICH

 

Amberger Christian, Mag.

christian.amberger@sacrecoeur-graz.at

Fächer:
Mathematik, Physik, Science
Sonstiges:
Auslandsjahr
Web Untis Kürzel:
AMB

 

Berger Simone, MEd

simone.berger@sacrecoeur-graz.at

Fächer:
Deutsch, Biologie und Umweltbildung, Deutsch als Zweitsprache
Web Untis Kürzel:
KALC

 

Bliem Michaela, Mag.

michaela.bliem@sacrecoeur-graz.at

Fächer:
Englisch
Web Untis Kürzel:
BLI

 

Bunderla Julia, Mag.

julia.bunderla@sacrecoeur-graz.at

Fächer:
Französisch, Chemie, Science
Web Untis Kürzel:
BUN

 

Danner Elena, Mag.

elena.danner@sacrecoeur-graz.at

Fächer:
Englisch, Französisch
Web Untis Kürzel:
DAN

 

Degiampietro Patricia, Mag.

patricia.degiampietro@sacrecoeur-graz.at

Fächer:
Philosophie und Psychologie
Web Untis Kürzel:
DE

 

Dorfer Bianca, Mag.

bianca.dorfer@sacrecoeur-graz.at

Fächer:
Französisch, Kunst und Gestaltung, Geographie und wirtschaftliche Bildung
Sonstiges:
Fachkoordinatorin Kunst und Gestaltung
Web Untis Kürzel:
DOR

 

Ehall Susanne, Mag.

susanne.ehall@sacrecoeur-graz.at

Fächer:
Mathematik, Geschichte und politische Bildung, Digitale Grundbildung
Web Untis Kürzel:
EHA

 

Feichtinger Daniela, Mag. Dr. MA

daniela.feichtinger@sacrecoeur-graz.at

Fächer:
Katholische Religion
Web Untis Kürzel:
FEI

 

Fischer Claudia, Mag.

claudia.fischer@sacrecoeur-graz.at

Fächer:
Deutsch
Sonstiges:
Karenzjahr
Web Untis Kürzel:
FISC

 

Fischer Valentina, Mag.

valentina.fischer@sacrecoeur-graz.at

Fächer:
Englisch, Deutsch
Web Untis Kürzel:
FIVA

 

Freidl Gudrun, Mag.

gudrun.freidl@sacrecoeur-graz.at

Fächer:
Mathematik, Physik, Science
Sonstiges:
Fachkoordinatorin Mathematik
Web Untis Kürzel:
FREI

 

Froschauer Daniel, Mag. BSc

daniel.froschauer@sacrecoeur-graz.at

Fächer:
Technik und Design
Web Untis Kürzel:
FRO

 

Furthner Benjamin, Mag. MA

benjamin.furthner@sacrecoeur-graz.at

Fächer:
Katholische Religion, Digitale Grundbildung
Web Untis Kürzel:
FURT

 

Gasper Bruno, BA BEd

bruno.gasper@sacrecoeur-graz.at

Fächer:
Freikirchliche Religion
Web Untis Kürzel:
GASP

 

Gölles Victoria, Mag.

victoria.goelles@sacrecoeur-graz.at

Fächer:
Musik, Philosophie und Psychologie, Digitale Grundbildung
Web Untis Kürzel:
GOEL

 

Grebien Romana, BEd

romana.grebien@sacrecoeur-graz.at

Fächer:
Technik und Design
Web Untis Kürzel:
GRE

 

Grossegger Matthias, Mag.

matthias.grossegger@sacrecoeur-graz.at

Fächer:
Bewegung und Sport, Biologie und Umweltbildung
Web Untis Kürzel:
GROS

 

Gutschi Daniela, Mag.

daniela.gutschi@sacrecoeur-graz.at

Fächer:
Mathematik, Physik, Digitale Grundbildung
Web Untis Kürzel:
GUTS